Главная » 2013 » Март » 17 » «Кубок Содружества»
08:52
«Кубок Содружества»

В Омске прошел международный турнир «Кубок Содружества»

Соревнования с участием сильнейших бойцов России, Ирана и Бразилии прошли 12 февраля 2011 в спортивно-концертном комплексе имени Виктора Блинова. Главными организаторами престижного турнира выступали Федерация Самбо и Дзюдо Города Омска. Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Российский спортивный центр "Панкратион" и Всероссийская Федерация панкратиона (RFPA). Поединки привлекли внимание немалого количества зрителей. Правда, встречали и поддерживали бойцов они как-то осторожно, будто пришли на бальные танцы.

Омский турнир начался рейтинговым поединком омского спортсмена Евгения Лахина с опытным махачкалинцем Салимгереем Минатулаевым (весовая категория 70 кг). Омич активно начал встречу, быстро завладел инициативой, диктовал сопернику свои условия и завершил бой нокаутом.

А вот встреча команд "Сибирь" - "Северный Кавказ", которая прошла в рамках "Кубка Содружества", началась для сибиряков с поражения. В первом же бою кемеровчанин Сергей Шилов (весовая категория 80 кг) ничего не смог поделать с Магомедом Магомедкеримовым из Махачкалы. Правда, для выявления победителя двух раундов по 5 минут не хватило. Пришлось назначать дополнительный экстра-раунд, в котором махачкалинец и выиграл техническим нокаутом.

Следующий бой между новосибирцем Михаилом Царевым и Шамилем Абулхаликовым в весовой категории 85 кг завершился через 1 минуту 37 секунд. Ровно столько понадобилось спортсмену из Новосибирска, чтобы провести болевой прием и заставить соперника сдаться.

Очень упорным выдался поединок между омичом Дмитрием Ирлициным и Мурадом Камиловым из Махачкалы (весовая категория 90 кг). В первом раунде омский спортсмен, пропустив сильный удар, выглядел, мягко сказать, не очень уверенно. Однако второй раунд боя все расставил по своим местам. Ирлицин перехватил инициативу и через 3 минуты 19 секунд после начала второй пятиминутки серией мощных и точных ударов заставил соперника капитулировать.

После того, как свою встречу в весовой категории 95 кг выиграл еще и Анатолий Токов из Тобольска, стало ясно, что на своей территории сибиряки махачкалинцам уже не уступят. Последний поединок встречи "Сибирь" - "Северный Кавказ" предстояло провести среди бойцов в весовой категории 105 кг. Хозяев восьмиугольника представлял омич Сергей Шеметов, соперником которого стал Муслим Махмудов. Омский атлет активно начал встречу, быстро провел прием на удержание и, казалось, что Махмудов сдался. Однако после просмотра видеозаписи арбитры предложили атлетам продолжить бой, так как дагестанец не давал знака об остановке боя. Шеметов от борьбы отказался и был дисквалифицирован. Победа, естественно, досталась спортсмену из Махачкалы. Тем не менее, общий счет встречи "Сибирь" - "Северный Кавказ" в пользу сибиряков - 3:2.

Завершали вечер еще два супербоя. В первом "Кубок Вызова" оспаривали Сергей Мамонов из Иркутска и Саедхамид Отагшарай Сафинеджад из Ирана (весовая категория 100 кг). Хладнокровному иранцу понадобилось 3 минуты и 26 секунд, чтобы заставить противника ошибиться, провести техническое действие и победить в этой встрече болевым приемом.

В супербое за "Межконтинентальный Кубок" встречались омич Виталий Шеметов и бразилец Луис Карлос Симао Бонилха. Омский спортсмен, вышедший на поединок под впечатлением от неприятного случая, происшедшего с его братом, был настроен очень решительно и поэтому не стал мудрствовать лукаво. Он сразу же завладел инициативой, провел серию ударов и быстро нокаутировал представителя далекой и экзотической Бразилии.



Просмотров: 439 | Добавил: Мишаня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9781
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0